На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Экономист Семенова сообщила, что некоторые россияне получат в декабре пенсию дважды

Экономист РЭУ им. Г.В. Плеханова Галина Семенова рассказала, что некоторые жители России в декабре получат пенсию за январь 2023 года, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Прайм".

По словам эксперта, часть получателей выплат и пенсий от государства, которым средства приходят до восьмого числа каждого месяца, могут получить выплату за январь следующего года в конце декабря. Точные даты пока не определены, предполагается, что это будет третья декада месяца. Те россияне, которые получают выплаты после 8 числа каждого месяца должны ожидать получения средств в обычном порядке по графику. Никаких новогодних доплат в 2022 году не ожидает, добавила Семенова.

Напомним, 29 июля, премьер-министр Правительства России Михаил Мишустин сообщил о выделении дополнительныъ 10 миллиардов рублей на поддержку неработающих пенсионеров.

Ранее с 1 июня также на 10% были проиндексированы пенсии для неработающих пенсионеров, минимальный размер оплаты труда (МРОТ), а также прожиточный минимум. В среднем пенсии в России увеличились на 1760 рублей. Размер выплат пожилым по стране достиг размера 19 тысяч 360 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх