На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

ДНР создаст собственный футбольный клуб "Шахтер"

Власти Донецкой Народной Республики планируют создать собственный футбольный клуб "Шахтер", пишет РИА "Новости".

Как заявил глава страны Денис Пушилин, уже найдены спонсоры, которые могут профинансировать создание новой команды. Также планируется заняться поиском футболистов, которая вновь будет представлять регион в футбольных первенствах. Ожидается, что после завершения специальной военной операции по защите Донбасса будет реконструирован футбольный стадион "Донбасс Арена", который станет базой обновленного "Шахтера". Не исключено, что в клубе будут выступать российские игроки, а сам он в перспективе может пойти в состав Российской премьер-лиги.

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" в 2014 году сменил "прописку" и переехал в Киев. Его финансировал украинский предприниматель Ринат Ахметов. С 2020 года команда выступает на киевском стадионе "Олимпийский".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх