Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не оставит без ответа возможную конфискацию замороженных российских активов странами Запада.
Комментируя сообщения о предложении США странам G7 приступить к конфискации, он отметил, что "бесследно подобные шаги оставлены не будут".
Песков подчеркнул, что такие действия существенно подорвут доверие к западной финансовой системе, и Россия будет отстаивать в юридическом плане законные права на свою собственность.
Он также обратил внимание, что на Западе есть как сторонники изъятия активов, так и те, кто стремится действовать более осторожно.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что западные государства продолжают попытки присвоить замороженные активы РФ, пишет пресс-служба Кремля.
Свежие комментарии