На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В России закроют детские лагеря и курорты

Глава кабмина Михаил Мишустин поручил временно приостановить размещение в санаториях, работу курортных объектов массового отдыха и деятельность общепитов. 

Передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на текст поручения Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, который опубликован на сайте кабмина.

Согласно документу, федеральным госорганам, которые имеют подведомственные пансионаты, дома отдыха, санатории, санаторно-оздоровительные детские лагеря и гостиницы, Управлению делами Президента РФ, Фонду социального страхования РФ, органам исполнительной власти субъектов РФ поручено временно приостановить с 28 марта до 1 июня текущего года бронирование мест, прием и размещение людей в пансионатах, домах отдыха санаториях, санаторно-оздоровительных детских лагерях и гостиницах, которые находятся в курортах федерального, регионального и местного значения. При этом есть и исключения: остановиться в них смогут только те, кто будет находиться в служебной командировке или служебной поездке.

Есть разъяснения и относительно людей, которые уже проживают в перечисленных организациях. 

Согласно документу, поручено обеспечить условия для их самоизоляции и проведение санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их пребывания, а также поручено организовать их питание в зданиях проживания данных лиц в соответствии с разъяснениями Роспотребнадзора.

В поручении также говорится, что органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано приостановить с 28 марта до 1 июня этого года деятельность горнолыжных трасс, объектов массового отдыха, которые находятся в курортах федерального, регионального и местного значения.

А еще органам исполнительной власти субъектов страны поручено приостановить с 28 марта до 5 апреля текущего года деятельность организаций общественного питания (общепитов), за исключением дистанционной торговли.

Напомним: согласно данным на 26 марта всего в России зарегистрировано 840 случаев коронавирусной инфекции. Такая информация приводилась в сообщении Роспотребнадзора. 

В сообщении также говорилось, что за весь период выписано по выздоровлению 38 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх