На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Россия никогда не будет "замораживать" граждан ЕС

Глава МИД РФ Сергей Лавров заверил, что Россия никогда не будет оказывать давление на Европу при помощи своих энергоносителей....

Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

"Мы никогда - это принципиальная позиция независимо ни от чего - не будем использовать энергоносители, наши маршруты нефти и газа в Европе (в качестве инструмента давления – прим. ред.)", - подчеркнул он.

Лавров отметил, что это принципиальная позиция Президента РФ Владимира Путина.

"Не будем "вставать" в ситуацию, когда нам придется "заморозить" граждан Евросоюза", - подчеркнул министр, добавив, что подобная позиция не может быть названа достойной на международной арене.

По его словам, базовые нужды граждан "не могут быть предметом санкций".

На прошлой неделе прошел двухдневный саммит ЕС, участники которого должны были определить новую стратегию Европы в отношениях с Россией. На фоне третьей волны COVID-19 в ЕС главы стран не стали обсуждать эту тему и решили дождаться очной встречи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх