На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

МРОТ в 2021 году увеличится до 12 792 руб

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) увеличится в следующем году до 12 792 рублей....

Для трудоспособного населения сумма вырастет до 12 702 рублей, заявила глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. Ее слова передает корреспондент The Moscow Post.

Она отметила, что увеличение МРОТ коснется 4 миллиона человек.

Напомним, Минтруда России предложило установить новый подходу к прожиточному минимуму и МРОТ. Предлагается отказаться со следующего года от расчета ПМ на основе статистической стоимости потребительской корзины и определить его как часть (44,2%) среднедушевого дохода. Предлагалось установить ПМ для трудоспособного населения на уровне 109%, для детей 97%, а для людей пенсионного возраста 86%. Минтруд к 2026 году предлагает на уровне 42% установить МРОТ.

Сейчас МРОТ составляет 12 130 рублей. Установленное соотношение в дальнейшем будут пересматриваться не реже одного раза в пять лет. Вводят также дополнительную норму. ПМ не может опуститься ниже уровня предыдущего года. Эта гарантия на тот случай, если вдруг в остальные годы будет снижение медианного дохода.

Проекты поправок, закрепляющих новую модель формирования ключевых социальных показателей, одобрены на заседании правительства 23 сентября и будут внесены в Госдуму на этой неделе, сообщили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх