На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

458 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Слава Богу, призвали к служению умного человека !Глазьев станет но...
  • Гарий Щерба
    А  КУДА СМОТРЯТ СПЕЦ СЛУЖБЫ РОССИИ ...??? Ведь это  ИХ ВОТЧИНА ...!!!Яблоко от яблони:...
  • Раиса Мелькумова
    Нет честных губернаторов и мэров городов, исключение бывший Тулиев Омани когда-то был в Московской области бывший ге...Кольцо коррупции ...

Президент Путин внес в Госдуму закон о денонсации конвенции об ответственности за коррупцию

Президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу проект закона о денонсации Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Законопроект опубликован в базе законодательной деятельности нижней палаты российского парламента. Документ предусматривает, что РФ денонсирует Конвенцию, которая была подписана еще в 1999 году от имени страны в Страсбурге.

Решение принимается на фоне прекращения членства России в Группе государств против коррупции (ГРЕКО). При этом РФ теряла возможность полноценного участия в организации, но обязалась соблюдать все взятые на себя обязательства в рамках соглашений.

Подобные условия оказались неприемлемы для страны, из-за чего предлагается денонсировать Конвенцию и прекратить участие РФ в ГРЕКО, также говорится в пояснительной записке.

Денонсация Российской Федерацией Конвенции не повлечет дополнительных расходов из федерального бюджета, отмечается в документе.

Дата рассмотрения документа в Госдуме пока не назначена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх