На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Сотни дельфинов оказались на грани смерти

В Австралии начали масштабную операцию по спасению нескольких сотен черных дельфинов, которые выбросились на берег. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.На пляж...

В Австралии начали масштабную операцию по спасению нескольких сотен черных дельфинов, которые выбросились на берег. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

На пляже сейчас около 270 гринд, рассказали представители Программы по охране морских животных Тасмании. Они являются организаторами операции.

Во вторник специалисты сообщили, что около трети дельфинов уже погибли. Морские животные и раньше выбрасывались на берег, но этот случай достаточно сложный.

В спасательной операции участвуют около 60 человек – полиция, добровольцы, представители рыбоводческих хозяйств, работники Службы охраны парков. Спасение дельфинов может занять несколько дней. Эксперты боятся, что животные не протянут так долго. Также пока непонятно, что заставило их выброситься на берег.

Тасмания - единственный австралийский штат, где регулярно выбрасываются дельфины на сушу. Помимо гринд, речь идет о кашалотах и афалинах (дельфины).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх