На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Финансовая систем России кризиса не боится

Как сообщает корреспондент The Moscow Post, в сообщении на сайте ЦБ РФ говорится, что российская финансовая система в прошлом году "в целом поступательно развивалась благодаря преимущественно позитивным тенденциям на внешнем и внутреннем рынках". 

Там также отмечается, что резкое изменение ситуации в начале текущего года повлияло на динамику всех секторов финансового рынка. 

Однако, как уточняется в сообщении, "накопленные финансовыми институтами буферы и принимаемые антикризисные меры позволят финансовой системе сохранить потенциал для кредитования экономики".

Как поясняет ЦБ, об этом говорится в Обзоре российского финансового сектора и финансовых инструментов за 2019 год, который был подготовлен Департаментом исследований и прогнозирования ЦБ РФ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх