На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Бывший вице-губернатор Мордовии задержан в аэропорту

Бывший вице-губернатор Мордовии Алексей Меркушкин задержан в московском аэропорту Шереметьево по подозрению в даче взятки на 7 млн рублей....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post в Москве со ссылкой на депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Речь идет о взятке за отсутствие принятия мер по проверке, которая скрыла нарушения в работе банка "Мордовпромстройбанк".

"Задержан он в рамках расследования уголовного дела о даче взятки начальнику отделения мордовского центробанка в размере 7 млн рублей за непринятие мер по проверке, скрывшей серьезные нарушения в деятельности банка "Мордовпромстройбанк", одним из бенефициаров которого был Меркушкин-младший", - сказал он.

По словам Хинштейна, в производстве республиканского СК есть еще одно дело, связанное с младшим Меркушкиным. Оно связано с хищением бюджетных средств при покупке комплекса "Мордовэкспоцентр" "по заведомо не соответствующий действительности стоимости".

Следствие считает, что хищение из бюджета составило 217 млн рублей. В прошлом году были возбуждены уголовные дела по статьям 290 УК РФ ("Получение взятки") и 291 УК РФ ("Дача взятки").

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх