На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Россия установила рекорд по несырьевому экспорту в 2021 году

Объем несырьевого экспорта РФ превысил 191 миллиард долларов....

В 2021 году Россия нарастила объемы несырьевого экспорта до рекордных показателей, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как заявила глава Российского экспортного центра Вероника Никишина, по итогам 2021 года объемы указанного вида экспорта продукции вырос на 36% и достиг рекордного показателя в 191 миллиард долларов. При этом рост отмечался практически во всех товарных сегментах. 

Наибольший рост показала отправка за границу металлургии — черной и цветной. Также отмечается повышение объемов экспорта удобрений, химических веществ, энергетического оборудования, выделяется и продукция деревообрабатывающих предприятий.

Никишина подчеркнула, что пандемия коронавирусной инфекции стала "окном возможностей" для российских компаний, которое позволило открыть для себя новые глобальные рынки, а также успешно закрепиться на них.

Ключевыми импортерами продукции из РФ стали Китай — объем сделок с этой страной оценивается в 15,6 миллиарда долларов, на втором месте Казахстан — 14,4 миллиарда долларов, на третьем месте Белоруссия с объемом 11,4 миллиарда долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх