На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

МХАТ в восторге от Бузовой

В МХАТ имени Горького опровергли появившуюся в СМИ информацию о якобы бойкоте актеров театра из-за участия Ольги Бузовой в одной из постановок....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на заявление пресс-секретаря театра Виктории Мусиной-Пушкиной.

С ее слов, слухи о бойкоте актеров театра являются "дезинформацией". 

На сегодняшний день МХАТ находится в отпуске. В середине августа будет сбор труппы. "Кто объявил этот бойкот, когда, в каком это было представлено виде и что это за "неуловимый Джо" - нам неизвестно", - заявила Мусина-Пушкина.

Отметим, что предыдущие выступления певицы и актрисы Ольги Бузовой зрители обсуждали очень долго. При этом несмотря на ценителей искусства, спектакль "Чудесный грузин" снова покажут на сцене МХАТа имени Горького.

Однако, на сегодняшний день в афише на сентябрь данный спектакль не представлен. По словам пресс-секретаря театра, даты будут объявлены, как только руководство театра сможет синхронизировать расписание всех артистов.

Премьерные показы "Чудесного грузина" драматурга Андрея Назарова и режиссера-постановщика Ренаты Сотириади с участием Бузовой прошли 11 и 12 июня. Телеведущая исполнила роль певицы кабаре Бэллы Шанталь, которая становится шпионкой и спасает Сталина.

Более того, Мусина-Пушкина пояснила, что руководства театра изначально не рассматривало никого другого на роль Бэллы Шанталь - только Бузова. Все в театре довольные ее работой, как репетирует, играет...

После премьеры актер театра и кино Павел Майков прокомментировал участие Ольги Бузовой в спектакле. Он заявил, что у него нет мнения обо всем этом, сказав лишь, что "театр умер".

Также активно на участие бывшей ведущей "Дома-2" Бузовой в спектакле отреагировал Сергей Безруков, с которым Майков играл в сериале "Бригада". По его словам, "хорошо, что Константин Сергеевич (Станиславский, основатель МХАТа) до этого не дожил".

Ранее в прессе появилась информация, что труппа недовольна решением руководства театра. А именно, артистов возмутила сумма гонорара, который был выплачен Бузовой - за два спектакля Ольга получила более 200 тысяч рублей, при том что средняя заработная плата актеров составляет около 50 тысяч рублей. Об этом писало издание "Попкейк".

К слову, есть неподтвержденная информация, что Ольга получила за свою работу полмиллиона рублей. А за премьеру более ста тысяч. Некоторые представители сферы были ошеломлены такой информацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх