На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Южная Корея хочет отменить карантин для вакцинированных туристов

Премьер-министр Республики Корея Ким Бу Гём поручил правительству в приоритетном порядке создать систему поощрения вакцинации от COVID-19....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

"Необходимо как можно скорее выработать меры, которые сделают вакцинацию привлекательной для граждан", - заявил он, выступая на заседании Центрального штаба по борьбе со стихийными бедствиями, чрезвычайными ситуациями и катастрофами.

Ведомствам поручили подготовить соглашения с рядом стран, предусматривающие освобождение вакцинированных граждан от обязательного карантина. Документ будет двусторонним.

Глава правительства призвал к доверию и поддержке кампании вакцинации. Он отметил, что 89,5% привитых в возрасте старше 65 лет не заразились, а 100% заразившихся в той же категории перенесли болезнь легко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх