На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Сборную России по хоккею отстранили от участия в чемпионате мира 2023 года

Международная федерация хоккея сообщила, что отстранила от чемпионата мира 2023 года сборные России и Белоруссии, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Ранее Международная федерация хоккея на фоне специальной военной операции по защите Донбасса также лишила российских и белорусских хоккеистов права участвовать в чемпионате мира по хоккею в 2022 году, который в эти дни проходит в Финляндии. При этом сообщается, что после снятия запрета на участия в международных соревнованиях команда России будет выступать не в элитном дивизионе, как это было всегда, а в первом дивизионе. В нем выступают такие страны как Норвегия, Польша, Австрия, Китай и другие.

Ранее сообщалось, что Международная федерация хоккея также лишила Санкт-Петербург права проведения чемпионата мира 2023 года. Новыми странами-хозяйками мирового первенства стали Финляндия и Латвия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх