На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Новых соглашений по продуктам не планируется

Власти не планируют новых соглашений на тему сдерживания цен на продукты. ...

Об этом рассказал замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на ТАСС.

По словам заместителя министра, заключение новых соглашений с ретейлерами и производителями о сдерживании цен на продукты не планируется. В Минпромторге считают, что сейчас достаточно эффективно сложилась работа с изготовителями продуктов, с сетями. 

По его словам, сети ответственно подходят - "минимальные наценки, поэтому пока ни о каких соглашениях речи не идет". 

Ранее Forbes стало известно, что Минсельхоз предложил новые меры по сдерживанию роста цен на сахар и масло (подсолнечное). В частности, предлагается закупать сахар в специальный интервенционный фонд в предстоящие два года, чтобы была возможность продавать оттуда, когда цены на него резко увеличиваются. Другая предлагаемая мера касается льгот.

Напомним, что в прошлом году были подписаны соглашения о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Срок действия - с 20 декабря 2020 года до 1 апреля 2021 года. Позднее соглашения о стабилизации цен на сахар (песок) продлили до 1 июня текущего года, а на подсолнечное масло - до 1 октября этого года.

Добавим: весной сообщалось, что кабмин выделил 9 млрд рублей на субсидии производителям сахара и подсолнечного масла.

О осенью стало известно, что российское Правительство направит свыше 10 млрд рублей на поддержку производителей зерна. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх