На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Смольный утвердил повышение тарифов на услуги ЖКХ в Петербурге с 1 декабря на 8,5%

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга утвердил повышение стоимость жилищно-коммунальных услуг на 8,5% с 1 декабря 2022 года, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Как сообщила пресс-служба Смольного, для всех регионов установлена норма о повышении цен на услуги ЖКХ с наступлением первого зимнего месяца на 9%, но местная тарифная политика позволяет проводить программу "инфляция минус" и снизить размеры подорожания дл населения.

Ожидается, что теплоснабжение вырастет в цене на 8,4%, свет подорожает на 9%, холодное водоснабжение, канализация, а также вывоз твердых бытовых отходов и газоснабжение вырастут в цене на 8,5%.

Ранее сообщалось, что горячая вода вырастет в цене до 126 рублей и 69 копеек за кубометр, холодная — до 36 рублей и 54 копеек. Цены на газ составят до 7 тысяч 573 рублей за тысячу кубометров, а также вывоз мусора — 1367 рублей.

Тарифы на электроснабжение в зависимости от типа дома повышаются на 8,2–9,4%.

Также ожидается и рост стоимости домашнего интернета, она составит от 10 до 15%.

Планировалось, что тарифы на услуги ЖКХ в РФ будут повышены в июле 2023 года, затем было принято решение перенести индексацию тарифов на декабрь 2022 года. Следующее повышение стоимость жилищно-коммунальных услуг в России ожидается 1 июля 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх