На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Президент Бразилии заявил о схожести с Путиным

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что его стране очень интересна Россия....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

По его словам, он и Президент России Владимир Путин "очень похожи".

"Мы с Путиным очень похожи. Я никогда этого не отрицал. <...> Это страна, которая нам очень интересна", - сказал Болсонару, отвечая на вопрос журналистов о том, может ли исход истории с Робсоном Оливейрой еще больше сблизить Россию и Бразилию.

Робсон Оливейр является водитель бывшего футболиста "Спартака" Фернандо. В 2019 году в Кашире он был арестован при попытке провоза в Россию запрещенного лекарственного препарата. Ему грозило до 20 лет заключения.

В октябре прошлого года Болсонару заявил о желании лично поговорить с Президентом и обсудить возможность освобождения Робсона. По мнению бразильского лидера, Оливейра "действовал из лучших побуждений и даже помыслить не мог, что перевозимое им лекарство", которое разрешено в Бразилии, запрещено в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх