На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

В Норильске горит полигон с промотходами

В Норильске горит полигон твердых промышленных отходов.  

Как передает корреспондент The Moscow Post, площадь возгорания — 1000 квадратных метров. 

"Загорелся полигон твёрдых промышленных отходов ООО "Байкал-2000" на площади 1000 квадратных метров. Шлейф дыма уходит от Норильска в сторону тундры", — рассказали источники. 

Расстояние до ближайших домой от места ЧП составляет всего несколько километров. В экстренных службах рассказали, что дым от пожара направлен в сторону тундры. Специалисты для изменения направления ветра задействуют передвижную лабораторию контрольно-аналитического управления Норникеля. Она нужна, чтобы замерить ПДК уровень вредных веществ в воздухе. 

В тушении задействовано 26 человек и 8 единиц техники. 

Известно, что ООО "Байкал-2000" занимается вывозом и утилизацией отходов. Лицензия ей выдана в том числе на опасные отходы.

Недавно на территории технологической зоны Талнахской обогатительной фабрики под Норильском случился несанкционированный сброс жидких отходов. Они попали в зону тундры. Известно, что слитая вода была "обогащена" тяжелыми металлами, сернистой кислотой и поверхностно-активными веществами. 

В "Норникеле" рассказали, что это был слив оборотной воды. В компании сообщили, что они признают факт грубого нарушения норм безопасности. Виновные отстранены от своих обязанностей. Начата проверка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх