На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Вице-спикер Думы предложила давать жилье сиротам за счет имущества покинувших РФ граждан

Вице-спикер Государственной Думы Анна Кузнецова предложила обеспечить жильем сирот в России за счет граждан, которые покинули территорию страны, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Кузнецова отметила, что среди тех, кто покинул РФ, есть настоящие "предатели Родины". Она напомнила, что есть также лица и организации на территории страны, которые принадлежат государствам, которые Россия считает недружественными.

"Может быть, в поиске средств для жилья сирот обратиться и поискать ресурсы в этом направлении? Мы сегодня видим, что накапливается тревожность в этом блоке",— сказала Анна Кузнецова.

С инициативой отбирать имущество у россиян, которые покинули страну и оскорбляют отечественные вооруженные силы, ранее выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он предложил внести в уголовный кодекс возможность конфискации имущества подобных граждан. Это, по его мнению, позволит возместить нанесенный уехавшими из страны россиянами ущерб, но не вернет совесть злым языкам.

Вячеслав Володин ранее также предлагал повысить налоги для граждан, которые покинули Россию.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх