На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Слава Богу, призвали к служению умного человека !Глазьев станет но...
  • Гарий Щерба
    А  КУДА СМОТРЯТ СПЕЦ СЛУЖБЫ РОССИИ ...??? Ведь это  ИХ ВОТЧИНА ...!!!Яблоко от яблони:...
  • Раиса Мелькумова
    Нет честных губернаторов и мэров городов, исключение бывший Тулиев Омани когда-то был в Московской области бывший ге...Кольцо коррупции ...

Шойгу поручил приступить к исполнению указа Путина о частичной мобилизации в России

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил приступить к исполнению указа Президента РФ Владимира Путина о начале частичной мобилизации, пишет РИА "Новости".

Министр отметил, что уже подписал директиву о начале мероприятий, все субъекты федерации получили необходимые задания. Также разосланы указания Генеральным штабом о порядке проведения мобилизационных мероприятий.

Шойгу также дал поручение об организации оповещения населения, борьбе с возможными провокациями. Также указано усилить охрану участков для мобилизации и сборных пунктов.

Шойгу отметил, что мобилизованные граждане будут иметь статус контрактников и такой же уровень денежного содержания. Отсрочку от призыва получат сотрудники оборонных предприятий.

Ранее Шойгу указывал, что под частичную мобилизацию в России попадут 300 тысяч резервистов. Министр также отметчал, что примерно в то же время планировалось проведение плановых мобилизационных сборов. Теперь же они отменяются, Минобороны РФ будет заниматься частичной мобилизацией.

Общий мобилизационный резерв в РФ Шойгу оценил в 25 миллионов человек, в рамках частичной мобилизации будет призван примерно 1% от этого числа.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин объявил о мобилизации военнослужащих в обращении к нации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии.

Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх