На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В Кремле считают неуместным называть Россию "противником"

Россия никому не угрожает, Кремль считает неуместным, когда Москву называют "противником"....

Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Так он отреагировал на заявление представителей Украины о том, что глава Пентагона Ллойд Остин пообещал Киеву поддержку в случае эскалации "российской агрессии", передает корреспондент The Moscow Post.

"Поставка вопроса о том, что Россия является каким-то противником, с нашей точки зрения, является неприемлемой, неуместной. Россия никому не угрожает, она никому не угрожала никогда, и, собственно, на этом и строится наша позиция", - прокомментировал ситуацию Песков.

Также он сказал, что если произойдет усиление активности НАТО вокруг границ Украины, то "такое развитие сценария привело бы к дальнейшему росту напряженности вблизи российских границ". В связи с таким раскладом Москва вынуждена была бы принять дополнительные меры, чтобы обеспечить безопасность. На просьбу уточнить, о каких мерах идет речь, Песков ответил: "Все, которые необходимы".

Представитель Кремля добавил, что провокация со стороны вооруженных сил Украины на линии соприкосновения в Донбассе "имеют место, но не одиночные, а множественные". Что же до риторики РФ в отношении Киева, пресс-секретарь российского лидера назвал ее "абсолютно конструктивной".

"Я как раз только что отвечал на вопрос о заявлениях, сделанных в Киеве, о необходимости привлечения войск НАТО и так далее", - пояснил представитель Кремля.

Ранее власти Украины заявили о том, что Россия "играет мускулами" на границе.

2 апреля заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что обсуждение возможного грядущего конфликта лишь вымысел. Он подчеркнул, что Россия не заинтересована в конфликте с Украиной "каком-либо".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх