На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

КСП нашла нарушения в Лисьем Носу на 48 млн рублей

Контрольно-счетная палата (КСП) Санкт-Петербурга насчитала Лисьему Носу более 250 нарушений....

Как передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post, после двухлетней проверки расходования бюджета муниципального округа "Поселок Лисий Нос" сумма нарушений составила свыше 48 млн рублей.

Большая часть нарушений касается нецелевого использования бюджетных средств. Более 17 млн рублей потрачено на благоустройство территорий. Около трети нарушений затрагивают муниципальные покупки, оплату товаров и услуг, не соответствующих условиям договоров. Так, в прошлом году была оплачена сувенирная продукция для фестиваля, но фактически ее не было.

Также выявлены многочисленные нарушения в бухгалтерском учете и использовании собственности государственного значения.

В КСП добавили, что администрация без основания завышала стоимость материалов в локальных сметах, не брались в учет рыночные цены и тд.

Документы направлены спикеру ЗакСобрания Петербурга Вячеславу Макарову, губернатору Александру Беглову и прокурору Сергею Литвиненко.

Ежегодный бюджет Лисьего Носа – чуть более 100 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх