На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

За коронавирусом придут на дом

Роспотребнадзор анонсировал бесконтактное надомное тестирование на коронавирус. 

Передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на сообщение на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

Как информирует Роспотребнадзор, еще одна лаборатория начинает исследования на коронавирус на коммерческой основе: люди смогут сдать анализ не по медицинским показаниям, а по своему желанию и без назначения доктора. 

Уточняется, что с 6 апреля (понедельник) Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начинает массовый скрининг всех, кто желает проверить у себя наличие COVID-19. 

В сообщении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (прим. Роспотребнадзор) также рассказывается о том, как это будет работать. 

Поясняется, что процедура забора биоматериала будет производиться на дому. Работник выездной службы Центра молекулярной диагностики привозит диагностический набор, а также объясняет, как взять мазок из ротоглотки самостоятельно, а затем увозит материал на исследование. Результат предоставляется в течение 1-2 дней.

Сообщается, что анализ выполняется на высокоточной тест-системе, которая разработана специалистами ЦНИИЭ Роспотребнадзора. 

В сообщении Роспотребнадзора также уточняется, что услуга, о которой идет речь, оказывается на коммерческой основе и временно доступна для жителей столицы РФ и Московской области. Также поясняется, что ведется работа по расширению сети и охвата всех регионов страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх