На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Эрмитажу пришла официальная жалоба на обнаженные скульптуры

Жалобу на обнаженные скульптуры в Эрмитаже лучше бы перенаправить медицинским специалистам....

С таким мнением выступил председатель Совета при Президенте России по развитию по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. Его слова передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

"Надо доктору сразу переправлять эту жалобу. Доктору-психиатру", - сказал Фадеев.

Он вспомнил про случай, который несколько лет назад произошел с банкнотой.

"Депутат, кажется, какой-то разглядел на сторублевке обнаженную скульптуру. (...) Он требовал заменить картинку на сторублевке", - рассказал председатель.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал, что недавно в музей поступила официальная жалоба. В письме были недовольны тем, что скульптуры в петербургском музее обнаженные.

"Некоторые считают, что они развращают детей. Видимо, скоро нам придется все скульптуры обнаженные поместить в отдельном зале с маркером 18+", - сказал Пиотровский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх