На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

СК возбудил новое дело из-за свалки в Угольной гавани

Комитет по природопользованию и природоохранная прокуратура приступили к совместному обследованию территории Угольной гавани....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга проверила водоохранные зоны Финского залива в районе Угольной гавани по факту завоза и размещения отходов производства.

Все собранные материалы уже направлены в следственные органы региона в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 246 УК РФ "Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ".

Ранее в суд поступило заявление о том, чтобы собственник и организация, которые используют гидротехническое сооружение, очистили территорию от отходов. Суд принял обеспечительные меры, наложив запрет на возможность проводить регистрационные действия с объектом. Прокуратура контролирует ход дела.

В сентябре прошлого года по факту порчи земли на участке между устьем реки Красненькая и Юго-Западной ТЭЦ в районе Угольной гавани возбудили уголовное дело. Ущерб оценивается в 1,4 млрд рублей.

С мая территория в бессрочной аренде у ООО "Полигон". Генеральный директор Евгений Семыкин заявил изданию "Фонтанка", что не имеет отношения к уголовному делу. По его словам, несанкционированная свалка появилась до его прихода на участок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх