The Moscow Post

454 подписчика

"Челси" и "Бавария" прошли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Футболисты английского "Челси" и немецкой "Баварии" прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт турнира.

Для завоевания путевки в следующий тур немецкий клуб обыграл римский "Лацио". Встреча состоялась стадионе Allianz Arena в Мюнхене и завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей голами отметились Роберт Левандовский на 33-й минуте и Эрик Шупо-Мотинг на 73-й, у "Лацио" - Марко Пароло на 82-й минуте.

Первая встреча между клубами состоялась в Риме и завершилась со счетом 4:1 в пользу "Баварии".

Отметим, что "Бавария" является самой результативной командой в текущем сезоне Лиги чемпионов. До этого матча на счету игроков было 22 гола, другим клубам удавалось забить по 20 мячей. В прошлом году подопечные Ханса-Дитера Флика выиграли турнир, забив 43 мяча в 11 матчах.

За последние девять лет, с 2012 года, лишь раз не удалось выйти в 1/4 финала турнира. За это время команда дважды выигрывала Лигу чемпионов  - в 2013-м году под руководством Юппа Хайкеса и в 2020-м с Хансом-Дитером Фликом.

А вот "Челси" для выхода в четвертьфинал пришлось сразиться с "Атлетико" (Мадрид). Игра прошла на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилась со счетом 2:0. Голы в составе английского клвуба оформили Хаким Зиеш и Эмерсон.

Первая встреча между "Челси" и "Атлетико" прошла 23 февраля в Бухаресте - 1:0. Победный гол оформил французский нападающий "Челси" Оливье Жиру - ударом ножницами.

На сегодняшний день "Челси" занимает четвертое место в Английской премьер-лиге. В конце января текущего года команда пошла на смену главного тренера - место 42-летнего Фрэнка Лэмпарда занял 47-летний Томас Тухель. По результатам матчей, можно увидеть, что Тухель больше вдохновляет англичан так как с 27 января клуб выдал беспроигрышную серию из одиннадцати матчей подряд во всех турнирах.

Известно, что впервые с 2014 года лондонцы дошли до 1/4 финала Лиги чемпионов. Тогда под руководством Жоре Моуриньо игроки дошли до полуфинала, где проиграли "Атлетико". В прошлом году клуб выбыл на стадии полуфинала после домашнего проигрыша от "Атлетико".

Таким образом определились все участники четвертьфинала турнира. Кроме "Челси" и "Баварии", это английские "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", французский "Пари Сен-Жермен", дортмундская "Боруссия" португальский "Порту" и испанский "Реал".

Напомним, что жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится 19 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Встречи четвертьфинала Лиги пройдут 6-7 и 13-14 апреля. Финал пройдет 29 мая на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле.