На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Вашингтон расширил санкции по "Северному потоку-2"

Санкции США по "Северному потоку-2" были распространены на компании, которые предоставляют услуги по модернизации или установки оборудования на судах....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.  

"Такие действия, подлежащие санкциям, могут включать, но не ограничиваться этим, предоставление услуг или мощностей для модернизации или установки оборудования для этих судов или финансирование модернизации или установки оборудования для этих судов", - говорится в опубликованном сообщении госдепартамента.

Теперь, как стало известно, судно-укладчик "Академик Черский" нужно переоборудовать, чтобы выполнить поставленные задачи для завершения строительства. Сейчас судно в режиме ограниченной маневренности.

Недалеко от "Академика Черского" находятся снабженцы "Балтийский исследователь" и "Умка" Морспасслужбы. Ранее они были участниками в работах по СП-2. Возле Калининграда также стоят суда "Иван Сидоренко" и "Остап Шеремет". Они тоже могут участвовать в проекте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх