На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

В НАТО Украине не могут дать гарантии безопасности

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг прокомментировал ситуацию с Украиной. ...

Он напомнил, что на гарантии безопасности могут рассчитывать лишь члены НАТО (прим. Украина в альянс не входит), сообщает корреспондент The Moscow Post

Йенс Столтенберг заявил, что Украина как ценный партнер альянса может рассчитывать на всестороннюю поддержку. "Тогда как в отношении членов альянса речь идет о гарантиях безопасности и коллективной обороне", - при этом пояснил он. Об этом он сказал на пресс-конференции после встречи министров. 

По словам генсека, обсуждалась ситуация на востоке Украины. 

Напомним: в РФ не раз напоминали о то, что Россия не является участником конфликта на Украине.

Недавно на эту тему высказался Президент РФ Владимир Путин. Во время выступления на расширенном заседании коллегии Министерства иностранных дел он заявил: "В числе наиболее острых и чувствительных (прим. конфликтов, кризисных ситуаций), конечно, для нас - это прежде всего внутриукраинский кризис, пока он далек от разрешения, к сожалению. Украина демонстративно не выполняет свои обязательства по минскому Комплексу мер, как и договоренности, достигнутые в "нормандском формате"".

Глава государства отметил, что западные партнеры обостряют ситуацию поставками Киеву летального современного вооружения, проведением провокационных военных маневров в Черном море и в других регионах, близких к границам России. 

"Да, мы постоянно высказываем наши озабоченности по этому поводу, говорим о "красных линиях", но, конечно, понимаем, что партнеры наши очень своеобразные и... поверхностно очень относятся ко всем нашим предостережениям и к разговорам о "красных линиях"", - добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх