На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Совфед дал добро на задержание Меня

Совет Федерации разрешил задержать и предъявить обвинение аудитору Счетной палаты Михаилу Меню....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Отмечается, что решение принято единогласно. Следственный комитет начал уголовное дело по хищению 700 млн руб. из бюджета Ивановской области в 2011 году. Генпрокурор Игорь Краснов заявил, что доказательства вины Меня есть.

До того, как он был аудитором, 4,5 лет Мень работал федеральным министром строительства и ЖКХ. А до этого губернатором Ивановской области.

Летом прошлого года его преемника, Павла Конькова, задержали, обвиняя в хищении. Следствие, к слову, ведут до сих пор.

Валентина Матвиенко заявила, что аудитора обвиняют по части 4 статьи 160 УК (присвоение или растрата, совершенное организованной группой или в особо крупном размере). Планируется оставить Меня на свободе, но запретить определенные действия.

Сам аудитор возмутился произошедшему.

"Что это за ерунда? В первый раз слышу. Я не в курсе, в чем дело, сейчас буду выяснять",- сказал Мень, добавив, что сейчас он в России.

Его представитель отметила, что узнали они об этой новости из СМИ. В Счетной Палате напомнили, что обвинения Меня касаются периода, когда он еще не был аудитором.

"Обвинения относятся к периоду работу Михаила Меня в Ивановской области в 2011 году. Как и каждые обвинения, они должны быть объективно расследованы", - отметили в ведомстве.

Во главе Ивановской областью Мень стоял с декабря 2005 года по середину октября 2013 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх