На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Путин и Зеленский обсудили подготовку к встрече "нормандской четверки"

Состоялся телефонный разговор Президента РФ Владимира Путина и Президента Украины Владимира Зеленского.  Лидеры обсудили подготовку к следующей встрече "нормандской четверки".

Передает корреспондент The Moscow Post.

Сообщается, что Владимир Путин и Владимир Зеленский обсудили выполнение договоренностей, которые были достигнуты в ходе саммита в "нормандском формате", а также подготовку к следующей встрече лидеров "нормандской четверки".

Об этом говорится на сайте президента Украины. 

Еще в сообщении отмечается, что стороны согласились с необходимостью активизировать работу на уровне Трехсторонней контактной группы в Минске для реализации достигнутых договоренностей.

Напомним, что в декабре прошлого года в столице Франции прошла встреча в "нормандском формате".

В ней принимали участие Президент РФ Владимир Путин, французский лидер Эммануэль Макрон, Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Украины Владимир Зеленский. 

В рамках саммита российский лидер провел также двусторонние встречи с лидерами Франции, Германии и Украины.

Добавим: в прошлом году состоялось несколько телефонных разговоров Владимира Путина и Владимира Зеленского. 

Во время телефонного разговора в конце декабря 2019 г. была подчеркнута важность заключенной "пакетной" сделки, предусматривающей продолжение с 1 января 2020 года бесперебойного транзита газа в Европу через Украину.

Также сообщалось, что сторонами дана позитивная оценка состоявшемуся в декабре между Киевом и Донбассом обмену удерживаемых лиц по принципу "всех установленных на всех установленных". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх