На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Песков про "танго в одиночку"

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль выступает за диалог с ЕС, но он должен быть основан на взаимном уважении....

Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

"Но, как это ни банально, в одиночку танго танцевать не получается", — сказал представитель Кремля.

Вышеуказанное заявление прозвучало на фоне сообщения о введении ЕС новых санкций против России из-за ситуации с Алексеем Навальным. В СМИ пишут, что в списке оказалось шесть граждан и одна компания.

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал это сообщение. Он сказал, что Россия ответит зеркально.

20 августа Алексея Навального госпитализировали экстренно из самолета в больницу в Омске. Врачи диагностировали нарушение обмена веществ. Что стало причиной не ясно. Навальный впал в кому.

Позже его перевезли в Германию. Через несколько дней власти ФРГ сообщили, что россиянин "отравлен" "Новичком". Москва отправила официальный запрос с просьбой предоставить информацию по результатам анализов. Берлин ее так и не предоставил.

Известно, что у германской разведки BND с 1990-х годов был доступ к "Новичку". Его также изучали порядка 20 западных стран, в числе которых Великобритания, Швеция, США, Чехия. Россия по указу Президента от 1992 года прекратила разработки в этой области. В 2017 году весь запас веществ был уничтожен. Это подтвердила Организация по запрещению химоружия.

На прошлой неделе ОЗХО сообщила, что вещества, найденные в организме блогера, не запрещены. Их нет в списке запрещенных препаратов, но по характеристикам они аналогичны "Новичку". Навальный идет на поправку, проходит реабилитацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх