На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Мишустин назвал главную цель антироссийских санкций Запада

Западные государств, вводя санкции против России, ставили главной целью нанести вред российскому народу, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Глава российского кабинета министров в ходе отчета о работе Правительства перед Государственной Думой по итогам 2022 года заявил, что в начале санкционной кампании Запад пытался заверить мир, будто бы санкции были введены не против граждан, а только против представителей власти.

Уже тогда никто не питал иллюзий на данный счет и было очевидно, что рестрикции направлены прежде всего на попытку создать панику среди населения РФ и вызвать нехватку продовольственных товаров. К счастью все планы США и их сателлитов не осуществились, отметил Мишустин.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также о решении временно приостановить свою работу на территории РФ объявили десятки западных компаний — от высокотехнологичных производителей до тех, кто занимается сбытом товаров повседневного пользования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх