На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В результате стрельбы в начальной школе в Техасе погиб 21 человек

В США, в штате Техас, 18-летний юноша открыл стрельбу в начальной школе, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили представители местной полиции, инцидент произошел в минувший вторник, 24 мая. Юноша прибыл к зданию образовательного учреждения на автомобиле, а затем зашел в школу с пистолетом и, по неподтвержденной информации, с винтовкой. Он начал стрелять по детям и учителям. В результате ЧП погиб 21 человек, среди которых 18 детей и трое взрослых. Также сообщается, что ранение получила бабушка стрелка, которая получила несколько пуль за пару часов до происшествия. Женщина находится в критическом состоянии, за ее жизнь борются местные медики.

Стрелок опознан, им оказался Сальвадор Рамос. По предварительным данным, он был ликвидирован прибывшими на место ЧП полицейскими. Двое стражей правопорядка также получили легкие ранения.

Президент США Джо Байден прокомментировал трагедию и отдал распоряжение приспустить флаги по всей стране в память о погибших. Он также призвал бороться с пагубным влиянием оружейного лобби на органы американской власти.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх