На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Россияне сказали "да"

По итогам обработки РФ 99,9% протоколов, известно, что порядка 77,93% одобрили поправки к Конституции России на голосовании.

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post. Согласно предоставленной информации, против поправок к Конституции выступили 21,26%. В ЦИК сообщили, что общая явка — 65%.  В среду в 21:00 по мск завершилось общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ. Проголосовать граждане страны могли в период с 25 июня по 1 июля. Основным днем голосования является 1 июля. Последними участки закрылись в Калининградской области. Мероприятие растянули по датам, чтобы избежать распространения коронавируса COVID-19. Согласно закону, чтобы поправки вступили в силу, их должны поддержать более половины участников голосования. Порога явки не было.  В некоторых российских регионах уже подсчитали 100% протоколов. И везде большинство участников голосования одобрили поправки. До этого ВЦИОМ опубликовал результаты экзитполов. Социологи проводили опрос на 800 избирательных участках в 25 субъектах России. Большинство опрошенных заявили, что поддержали поправки.  Уже к 7:00 по мск 2 июля ЦИК обработала 99,9%. Согласно данным, в Москве за поправки высказались 65,25%, в Санкт-Петербурге — 77,66%. Единственным регионом, где в начале подсчета было больше отрицательных голосов, стала Республика Коми. Однако, после обработки более 20% бюллетеней расклад поменялся — 67,42% выступили за и 31,59% против.  ЦИК за все время голосования не увидела ни одного нарушения, которое бы требовало специального рассмотрения. Согласно данным МВД, за все время голосования поступило 839 жалоб. Из них 126 были 1 июля. Но все они были не серьезными и не оказывали влияния на результаты голосования. Напомним, что изначально голосование по поправкам в Основной закон страны должно было пройти 22 апреля, однако ход событий изменила пандемия COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх