На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

"Золотые паспорта" братьев Ананьевых могут отобрать

Власти Кипра пересматривают решение о том, чтобы предоставить гражданство в обмен на инвестиции экс-совладельцам Промсвязьбанка Алексею и Дмитрию Ананьевым.

С таким заявлением выступил директор департамента международных финансовых институтов и финансового управления Минфина Кипра Кириакос Какурис. Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

Братья Ананьевы были арестованы заочно. Их обвиняют в хищениях у банка 66 млрд рублей и 575 миллионов долларов.

Отмечается, что власти Кипра выявили проблемы на раннем этапе проверки.

"Следовательно, гражданство этих лиц находится под пересмотром и расследование и судебные процессы против них находятся под пристальным вниманием",— сообщил Какурис.

В ноябре прошлого года стало известно, что Ананьева лишат кипрского гражданства. Но тогда его адвокат Сергей Ковалев заявил, что "это полностью не соответствующая действительности новость".

Правительство Кипра тогда решило аннулировать гражданство 26 человек, которые оформили его в рамках программы "Гражданство за инвестиции". Стало известно, что девять россиян лишаться "золотых паспортов". Но не известно, кто именно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх