The Moscow Post

452 подписчика

Молодежная сборная России вылетела с Евро

Молодежная сборная России проиграла Дании в заключительном туре группового раунда чемпионата Европы по футболу и потеряла все шансы на выход в четвертьфинал турнира....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игра состоялась в венгерском Сомбатхее на стадионе "Спорткомплекс Халадаш" и завершилась со счетом 3:0 в пользу скандинавов.

Уже в первые одиннадцать минут российская команда пропустила два мяча от Якоба Ларсена и Андерса Драйер. Во втором тайме россияне пытались сократить отставание в счете, однако уже на 90-й минуте соперник довел счет до разгромного - победный гол забил Карло Хольс.

После проигрыша команда наставник команды Михаил Галактионов заявил, что не уверен продолжит ли он работу на своем посту.

Отметим, что Российский Футбольный Союз продлил контракт со старшим тренером молодежной сборной страны Михаилом Галактионов в конце декабря прошлого года. Новое соглашение со специалистом было рассчитано до конца 2022 года.

Под его руководством молодежную сборная вышла на Евро-2021. Галактионов работает со сборными России различных возрастных категорий с 2014 года. В 2015-м он привел команду футболистов не старше 17 лет к бронзовым медалям чемпионата Европы и дошел с ними до 1/8 финала чемпионата мира.

В результате такого исхода матча, российская нацкоманда лишилась плей-офф чемпионата Европы. На данный момент команда находится на третьем месте в группе C.

Из группы C в плей-офф вышли Дания и Франция, которые заняли первое и второе место, набрав девять и шесть очков, соответственно. Замкнула таблицу группы Исландия, которая в трех матчах не смогла набрать ни одного очка.

Сборная страны успешно начала групповой этап, победив команду Исландии со счетом 4:1. Причем уже после первого тайма сборная России вела в счете 3:0. 28 марта команда не смогла справиться с французской сборной. Тогда игра завершилась со счетом 0:2.

До матча на молодежном Евро сборные России и Дании в возрастной категории U-21 шесть раз встречались на поле. При этом россияне ни разу не смогли обыграть или хотя бы довести счет до ничьей. Общая разница забитых и пропущенных мячей составляет 4:13.

В параллельном матче группы C Франция одержала победу над Исландией со счетом 2:0. Победу французам принесли голы Маттео Гендузи и Одсонна Эдуарда.

Напомним, что плей-офф чемпионата Европы среди молодежных команд пройдет с 31 мая по 6 июня. Турнир принимают Словения и Венгрия. В плей-офф выходят по две лучшие сборные каждой из групп.