На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Путин: "Я думаю, что это не цель России - мое переизбрание"

Глава государства Владимир Путин считает, что его переизбрание - не цель для России....

Владимир Путин, говоря на эту тему, отметил, что в соответствии с Конституцией РФ у него есть право избираться на новый срок. Но решения на этот счет он пока не принял. Об этом Президент сказал на форуме "Россия зовет!", сообщает корреспондент The Moscow Post

"Но само наличие этого права уже стабилизирует внутриполитическую ситуацию", - отметил Владимир Путин. 

"Вы спросили, или перевод был такой, - какие еще цели для России кроме возможного переизбрания. Но я думаю, что это не цель России - мое переизбрание", - добавил он. 

Во время своего выступления глава государства затронул ряд тем. В частности, - экономические вопросы, тему пандемии и др. 

Владимир Путин отметил, что в фокусе общего внимания вот уже почти два года находится эпидемия COVID-19.  Он считает, что ее влияние на инвестиционные, деловые, кооперационные связи очень большое, влияет на всю глобальную экономику. 

"Отмечу, что постепенно экономика тем не менее восстанавливается. Но темпы этого восстановления оказались, конечно, опять под вопросом, и причина всем хорошо известна - это очередная волна заболевания, вызванная новым штаммом коронавируса, из-за чего правительства по всему миру вновь вынуждены прибегать к ограничениям", - добавил он. 

Владимир Путин полагает, что в ближайшие недели станет понятно, насколько серьезны последствия нового штамма ковида. При этом он считает, что следует быть готовыми к любому изменению вируса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх