На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Вице-премьеры определились с проблемами в регионах

Заместители председателя Правительства России, курирующие вверенные им федеральные округа, определили ключевые проблемы в попавших под их "опеку" регионах. ...

Курирующие регионы вице-премьеры выявили основные сложности регионов, которые надо разрешить до 2024 года в рамках исполнения нацпроектов, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на РБК.

В частности, говорится о сложностях, наблюдаемых в социально-экономической сфере. Вот, например, в потребностях Северо-Кавказского федерального округа отмечается проблема теневой занятости, а в отношении Дальневосточного федерального округа делают акцент на возведении нового жилья.

В рабочем документе содержится не только сводка ключевых проблем регионов, но и идеи по их решению.

В нескольких регионах (Дагестане, Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии - Алании, Карелии) кураторы указали на необходимость уменьшения уровня теневой занятости.

Чтобы решить ситуации предлагается ряд мер (в частности, - утверждение контрольных показателей по снижению неформальной занятости для контрольно-надзорных органов и местных властей). 

В Абакане (Хакасия) обращают внимание на нехватку площадей для возведения жилых домов. Предполагается, что помочь в этом вопросе может создание искусственного земельного участка. 

А вот, например, для Москвы в качестве одного из приоритетов названо разрешение конфликта федеральных информационных систем с местными. 

Обращают внимание и на другие сложности столицы. В частности, ставится вопрос о регулировании миграционных потоков с безвизовыми государствами. 

Напомним, что этим летом премьер-министр России Михаил Мишустин распределил кураторство между своими замами. То есть вице-премьеры стали кураторами федеральных округов. Вот, например, Виктория Абрамченко теперь отвечает за Сибирский федеральный округ, а Татьяна Голикова – за Северо-Западный федеральный округ, Александру Новаку достался Северо-Кавказский федеральный округ, Марат Хуснуллин - Южный федеральный округ и т. д.

Основные направления, за которые кураторы отвечают, - инвестиционная привлекательность, повышение результативности бюджетных расходов, комплексное социально-экономическое развитие вверенных им субъектов РФ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх