На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Политик Грин: Россия показала, что торговать и процветать можно без доллара и дружбы с США

Конгрессвумен Марджори Тэйлор Грин указала, что из-за санкций против России доллар может утратить статус мировой валюты, пишет РИА "Новости".

Представительница американского парламента указала, что украинский конфликт потенциально может привести к катастрофическим последствиям для экономики США. Самоуверенность в "спасении демократии" на территории Украины, которая не входит в НАТО, и дальнейшие санкции против РФ показали, что страна, даже под ограничениями, может эффективно торговать и процветать. России, по мнению конгрессвумен, не нужны американские доллары или дружба со стороны США.

Грин отметила, что опосредованное противостояние Штатов и РФ наиболее выгодно Китаю, она также призвала власти в Вашингтоне как можно скорее остановить конфликт.

Грин также отметила, что сейчас Китай является наиболее быстрорастущей мировой державой, в то время как запасы США истощаются, а ситуация балансирует "на грани третьей мировой войны".

"Америка, Россия и Украина — все обречены, если мы все резко не обратимся внутрь себя и не проведем работу над ошибками. Если нет, то мы все проиграем, а Китай победит", — написала она.

Она также напомнила, что будет и далее требовать аудита военной помощи киевскому режиму, на которую уже было выделено около 113 миллиардов долларов.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также о решении временно приостановить свою работу на территории РФ объявили десятки западных компаний — от высокотехнологичных производителей до тех, кто занимается сбытом товаров повседневного пользования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх