На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Депутат Вяткин предложил убрать из школьной программы "Архипелаг ГУЛАГ"

Депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин заявил, что в школьную программу по литературе в России в 2023 году будут внесены изменения, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Парламентарий указал, что комитет Государственной Думы по вопросам просвещения уже рассматривал вопрос обновления школьной программы по литературе с министерством культуры и министерством просвещения. Вяткин указывает, что школьники вновь могут начать изучать такие произведения как "Молодая гвардия" Александр Фадеева, новеллы и рассказы писателя-фронтовика Юрия Бондарева и много другое. Точный список депутат не привел.

При этом парламентарий указал, что произведения, которые "не соответствуют действительности" и не выдержали испытания временем, нужно из школьной программы исключить. Тем не менее, власти не намереваются "рубить с плеча", а при принятии решения будут учтены мнения педагогов, экспертов и родителей.

На встрече рабочей группы в вузе Ростова-на-Дону один из студентов спросил о наличии в школьной программе произведений Александра Солженицына, "который в своих произведениях занимается подменой фактов и оправданием бандеровцев". Вяткин заявил, что анализ "Архипелага ГУЛАГ" указал на недостоверность многих фактов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх