На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

МКС теряет больше воздуха

Экипаж Международной космической станции вновь изолируют для поиска утечки воздуха. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.В сентября прошлого года была зафиксиро...

Экипаж Международной космической станции вновь изолируют для поиска утечки воздуха. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

В сентября прошлого года была зафиксирована небольшая утечка воздуха. В августе 2020 года стало известно, что ее темп вырос. Из-за утечки станция теряет порядка 220 граммов воздуха в сутки. Для поиска очага проблемы экипаж закрыл люки к модулях МКС, чтобы проверить их герметичность. Четыре дня была изоляция в российском сегмента станции. Но место утечки так и не нашли.

"Пока не удалось найти источника (утечки – ред.), но похоже, что мы попробуем снова с изоляцией модулей на этих выходных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вреда для экипажа нет, но эту утечку важно найти, чтобы не тратился ценный воздух.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх