На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Полиция задержала 62-летнюю поджигательницу могил

Полиция Санкт-Петербурга задержала 62-летнюю женщину по подозрении в серии поджогов надгробий на кладбище в Красносельском районе....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Правоохранители отметили, что женщина не объяснила, чем были мотивированы ее поступки.

"В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейскими Красносельского района Петербурга задержана 62-летняя петербурженка. Свой поступок женщина внятно объяснить не смогла", - говорится в сообщении.

В понедельник в полицию поступило сообщение, что 8 мая поздно вечером были найдены могилы со следами копоти и гари. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения").

Правоохранители добавили, что в понедельник на том же кладбище случилась аналогичная ситуация. Повреждено еще несколько надгробий.

По данным полиции, задержанная ранее была судима за мошенничество и незаконное пересечение границы. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх