На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

"Барселона" задумалась об увольнении Кумана

Руководство каталонской "Барселоны" допустило увольнение Рональда Кумана с должности главного тренера команды....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на ESPN.

Отставка может произойти по окончании сезона. 

Новое руководство клуба во главе с Жоаном Лапортой считает, что команде не подходит стиль игры, который ставит голландский тренер.

Некоторые представители совета директоров ставят под сомнение его чрезмерно оборонительную тактику и недовольны неудачными выступлениями в больших матчах. Они готовы уволить голландца даже в случае победы в чемпионате Испании.

По мнению источника испанского издания, будущее тренера будет зависеть от того, как команда завершит чемпионат Испании. Специалист возглавляет "Барселону" с 19 августа 2020 года. Тогда он заключил двухлетний контракт с клубом. 

Ранее он работал главным тренером сборной Нидерландов, а также нидерландских "Витессе", "Аяксе", ПСВ, АЗ, "Фейенорде", португальской "Бенфике", испанской "Валенсии", английских "Эвертоне" и "Саутгемптоне".

За три тура до конца в турнирной таблице лидирует "Атлетико", в активе которого 77 очков, "Реал" идет на второй строчке с 75 очками, "Барселона" расположилась на третьем месте также с 75 очками.

В оставшихся турах каталонский клуб сыграет против "Леванте" и "Эйбара" в гостях, а также дома против "Сельты".

Напомним, что зимой текущего года ходили слухи об отставке Кумана. Тогда боссы "сине-гранатовых" хотели пригласить в команду Хави Эрнандеса, ныне работающего главным тренером катарского "Аль-Садда". 

Хави является воспитанником каталонского клуба. В составе "Барселоны" он выступал с 1998-го по 2015-й год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх