На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Минэнерго опровергло возможное увеличение энерготарифов

Предложений по поводу ввода прогрессивной шкалы энерготарифов сейчас не рассматриваются....

С таким заявлением выступил министр энергетики России Николай Шульгинов. Его слова передает корреспондент The Moscow Post.

"Инициативы по вводу прогрессивной шкалы энерготарифов не рассматриваются", - сказал он.

Ранее СМИ писали о том, что в адрес премьер-министра России Михаила Мишустина поступило инициативное письмо от Союза потребителей РФ. Союз по словам журналистов, предложил ввести в стране прогрессивную шкалу тарифов на электричество для населения. Предлагалось увеличить стоимость электроэнергии в случае ее потребления выше установленной нормы. И каждому региону страны дали бы возможность корректировать норматив в зависимости от длины светового дня.

Прогрессивная шкала энерготарифов, отмечают в организации, позволит сократить потребление электроэнергии и решить проблему перекрестного субсидирования в световом комплексе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх