На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Следствие попросило о заочном аресте обвиняемого в убийстве Игоря Талькова

Расследование дела об убийстве популярного певца, произошедшего в девяностые годы прошлого столетия, неоднократно приостанавливалось и возобновлялось....

Суд в Санкт-Петербурге планирует рассмотреть ходатайство о заочном аресте обвиняемого в убийстве певца Игоря Талькова, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по городу, подано ходатайство об аресте Валерия Шляфмана. Силовики планируют добиваться его ареста с момента экстрадиции или же задержания на территории России.

 По версии следователей, 6 октября 1991 года во время концерта в Дворце спорта "Юбилейный" произошел конфликт между коммерческим директором Талькова Шляфманом и представителем одной из певиц Малаховым. Причиной ссоры стала очередность выхода артистов на сцену. Шляфман вырвал из рук Малахова револьвер и выстрелил, но попал в Талькова. Артист в дальнейшем погиб от полученных травм.

На этапе расследования уголовных дел, возбужденных по двум статьям УК РФ, Шляфман мешал работе следственных органов и создавал доказательства о причастности Малахова к убийству. В 1992 году Валерий Шляфман скрылся и его объявили в федеральный розыск. По последней информации, сейчас он живет в Израиле.

Производство по делу об убийстве Талькова неоднократно приостанавливалось и возобновлялось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх