На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Протестующие разгромили резиденцию внешнеполитической службы ЕС

 В акции приняли участие около 50 тысяч человек....

В Брюсселе в ходе акции протеста из-за COVID-ограничений участники манифестации закидали камнями окна и двери штаб-квартиры внешнеполитической службы Европейского союза, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщается, в ходе протестов в столице Бельгии протестующие также сожгли флаг ЕС. Досталось и стражам правопорядка, в которых кидали металлические ограждения и мусорные баки. В ответ представители правоохранительных органов применили водометы и слезоточивый газ. В акции протеста приняли участие около 50 тысяч человек.

Верховный представитель Европейского союза по иностранным дела Жозеп Боррель осудит "насилие на манифестации" и бессмысленные разрушения.

Аналогичные акции протеста ранее прошли в Вашингтоне и во Франции. Общая численность участников выступлений против COVID-ограничений и введения спецпропусков оценивается в 38 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх