На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Гинцбург объяснил затягивание с одобрением "Спутника V" в ЕС

Евросоюз не спешит с допуском российской вакцины "Спутник V", так как опасается ее высоким качествам и конкуренцией....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на директора "НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России" Александра Гинцбурга.

"Евросоюз не спешит вывести "Спутник V" как полноценный коммерческий продукт на свой рынок, опасаясь его высоких потребительских свойств, благодаря которым он может немного задвинуть те продукты, которые европейская бюрократия продвигает у себя", - сказал он.

Российский препарат "Спутник V" уже как месяц проходит постепенную экспертизу в ЕМА. Именно Европейское агентство по лекарственным средствам определяет, выдавать разрешение на реализацию на территории ЕС или нет. По данным СМИ, российский препарат может получить одобрение уже в мае текущего года.

Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину от COVID-19 "Спутник V", созданную учёными НИЦЭМ имени Гамалеи. Препарат разработан на платформе аденовирусных векторов человека. В настоящее время он проходит пострегистрационные испытания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх