На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

453 подписчика

Свежие комментарии

  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...
  • Traveller
    А осталось хоть что-то для "управления"7Новым врио главко...

Семьям погибших при стрельбе в Казани выплатят по миллиону рублей

Семьи погибших при стрельбе в школе Казани получат по одному миллиону рублей....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post в Республике Татарстан со ссылкой на главу пресс-службы президента Татарстана Лилию Галимову.

"Правительство республики по поручению президента готовит постановление по организации выплат: 1 млн семьям погибших, 400 тыс. - людям, получившим ранения тяжелой и средней тяжести, 200 тыс. - легкой степени", - говорится в сообщении.

Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак сообщил о необходимости ужесточить закон в сфере оборота оружие, а также пересмотреть охранную систему школ.

"По итогам расследования трагедии в Казани требуется ужесточить законодательство в сфере оборота оружия и пересмотреть подходы к организации системы безопасности в образовательных учреждениях", - сообщил, подчеркивая необходимость проведения тщательного расследования с установлением всех обстоятельств и причин, чтобы избежать повторения подобных случаев.

Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил соболезнования родным и близким погибших.

"Я хотел бы начать со слов соболезнования родным и близким погибших в Казани. Вы знаете, утром в одной из школ случилась большая трагедия - стреляли в детей. Это крайне бесчеловечно и жестоко", - сказал глава Кабмина.

Он сообщил, что в результате трагических событий погибли дети и взрослые. Он обратился к коллегам с просьбой почтить память погибших. Участники совещания встали для минуты молчания.

Пострадавшие во время стрельбы и родители учеников получат необходимую медицинскую и психологическую помощь, подчеркнул Мишустин. Он сообщил, что "только что говорил с Президентом, он дал ряд поручений в связи с этой трагедией". В ближайшее время в Казань вылетит министр здравоохранения Михаил Мурашко с бригадой медиков, а также министр просвещения Сергей Кравцов.

Вице-премьеру Татьяне Голиковой Мишустин поручил держать под личным контролем ситуацию с пострадавшими.

"Татьяна Алексеевна, пожалуйста, эту ситуацию держите под личным контролем и докладывайте", - сказал глава Правительства.

Он пожелал скорейшего выздоровления детям и взрослым.

Голикова отметила, что Республика Татарстан обеспечена необходимым для помощи пострадавшим. Из аэропорта вылетит борт МЧС вместе с министрами здравоохранения и просвещения, а также медиками.

По данным информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК), ранее в этот же день вооруженный преступник начал стрельбу в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи. В результате происшествия погибли восемь человек, согласно предварительным данным. Также известно о 21 пострадавших. По информации СМИ, большая часть убитых училась в 8 "А" классе.

Позже глава Татарстана сообщил, что число погибших возросло до девяти человек. Спикер Европарламента Давид Сассоли выразил соболезнования семьям погибших.

"Глубоко скорблю в связи с массовым убийством в школе в Казани. Выражаю соболезнования семьям погибших, обнимаю пострадавших и весь народ России", - сообщил он.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил свои соболезнования в связи с трагедией. В МИД Турции сообщили о готовности оказать необходимую поддержку, чтобы помочь пострадавшим людям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх