На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

В России ожидают рекордный урожай зерновых в 2022 году

Глава института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько заявил, что Россию ждет рекордный урожай зерновых по итогам 2022 года, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Эксперт указал, что, по прогнозам института, в 2022 году РФ сможет добыть 145 миллионов тонн зерновых. При этом урожай предыдущего года оценивался в 121,3 миллиона тонн. Таким образом, нынешних урожай станет рекордом в новейшей истории страны.

По мнению эксперта, урожай пшеницы в этом году, как предсказывается, может достичь 95 миллионов тонн. Это на 19 миллионов тонн больше, чем в прошлом году (тогда собрали 76 миллионов тонн пшеницы).

В качестве рисков возможного снижения объемов урожая в России Рылько также указал на их позднюю уборку, которая потенциально может произойти из-за ухудшения погодных условий в регионах Центральной части страны, а также на Поволжье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх