На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

"Газпром" согласился на просьбу Молдавии не прекращать поставки

Власти Молдавии попросили не прекращать поставки газа с сегодняшнего дня. "Газпром" пошел на встречу....

Ситуацию прокомментировал официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Представитель компании информировал о том, что правительство Молдовы обратилось с просьбой не прекращать поставки газа с сегодняшнего дня. Он добавил, что Молдавия "полностью признает правомерность действий "Газпрома" и обязуется полностью осуществить текущие платежи в пятницу". 

То есть речь про 26 ноября. 

Сергей Куприянов также сказал, что компания "в виде исключения, проявляя добрую волю и понимание, в какой сложной ситуации могут оказаться" жители Молдавии, пошел на встречу властям. 

Ранее сообщалось, что Молдавия пока не внесла текущий платеж за газ. Кишинев должен был провести очередную оплату 22 ноября, однако деньги в срок не поступили. В связи с этим в понедельник "Газпром" уведомил партнеров, что через 48 часов поставки газа будут остановлены.

Напомним, что этой осенью "Газпром" и "Молдовагаз" продлили контракт на поставку газа в Молдавию сроком на пять лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх